Вы сейчас просматриваете Жалюзи для школы
Жалюзи для школы

Жалюзи для школы

Жалюзи разрешено применять во всех общественных местах, в том числе и в учебных заведениях. В отличие от традиционных тканевых штор, любой вид жалюзи соответствует всем нормам СанПиНа, ведь они:

  • Гипоаллергенные. Мы используем только качественные материалы при изготовлении жалюзи. Они не выделяют никаких запахов даже при интенсивном нагревании. Кроме того, синтетические материалы не впитывают пыль, которая является одним из главных аллергенов.
  • Не горючие. Материалы, из которых производятся жалюзи, не воспламеняются и не выделяют едкий дым при тлении.
  • Безопасные. Жалюзи не имеют острых углов, тяжёлых и травмоопасных элементов. Они надёжно крепятся к оконным створкам или проёмам. Не загромождают пространство, поэтому вероятность их зацепить даже во время очень активных игр минимальна.
  • Нетребовательные. Специальная грязезащитная пропитка отталкивает загрязнения. Механизм вращения – прост и от этого работает безупречно долгие годы. Уход за жалюзи заключается лишь в очищении их от пыли по мере необходимости мягкой тряпочкой.
  • Универсальные. Жалюзи имеют несколько разновидностей и бесчисленное количество вариантов дизайна. Поэтому не составит проблем подобрать надёжную солнцезащиту для любого окна.
  • Простые в управлении. Изменять освещённость с помощью жалюзи так просто, что справится даже ребёнок.
  • Долговечные. Срок службы жалюзи довольно велик – вам не придётся приобретать шторы ежегодно. Жалюзи сохраняют первозданный вид на протяжении длительного времени, не деформируются и не выгорают.

Какие жалюзи можно в школе

Жалюзи имеют несколько разновидностей:

  • Горизонтальные – изготавливаются в основном из лёгкого алюминия, представляют собой соединённые между собой ламели, расположенные параллельно полу.
  • Вертикальные – длинные ламели из ткани, расположенные перпендикулярно полу.
  • Рулонные – представляют собой полотно из искусственной ткани, свёрнутое в рулон.
  • Плиссе – можно выполнить из ткани и бумаги. Менее устойчивы к механическим воздействиям. Зато подходят к нестандартным проёмам.

Для оборудования школьных классов лучше отдать предпочтение вертикальным и рулонным жалюзи из искусственных тканей. Они достаточно прочные, но в то же время наиболее безопасные. Для оборудования школьных помещений для взрослых (учительская, кабинет директора) можно выбрать любые жалюзи. Для подсобных помещений лучше всего подойдут горизонтальные жалюзи – они самые прочные и долговечные, а также не впитывают даже интенсивные загрязнения. Шторы плиссе лучше использовать только на нестандартных проёмах – они более требовательны к эксплуатации, да и стоят дорого.


Жалюзи и рулонные шторы в школьных помещениях (фото с описаниями)

Рулонные шторы в школьных кабинетах:


Рулонные шторы в школьной столовой:


Вертикальные однотонные жалюзи в школьных кабинетах:


Вертикальные жалюзи с чередованием цветов в школьных кабинетах:


Вертикальные жалюзи с чередованием цветов в школьных рекреациях:


Вертикальные мультифактурные жалюзи в школьных рекреациях:


Как выбрать жалюзи для школы

При выборе жалюзи в школу необходимо учитывать расположение класса, размер и форму окон, а также назначение данного помещения. Так, если школьной программой в данном помещении предусмотрен просмотр видеоматериалов, нужно отдать предпочтение шторам блэкаут, не пропускающим солнечный свет. На фото ниже вертикальные жалюзи с использованием ткани Сиде блэкаут в школьном кабинете. Шторы блэкаут установлены на окне, которое расположено ближе к доске. Для двух других окошек (которые располагаются левее) использовалась ткань с 50% затемнением.

Жалюзи блэкаут на окне у доски, ст. Динская | ВиТа Жалюзи

Если же класс обычный, лучше выбрать шторы с затемнением до 50%-60%, которые оставляют класс светлым, но задерживают яркие лучи. Для классов на северной и южной стороне подойдут разные шторы. Кабинетам на южной стороне, где солнце преобладает, необходимо большее затемнение, чтобы было не жарко. Если класс находится на северной стороне, где солнце – редкий гость, выбирайте полупрозрачные шторы.

Короткие жалюзи в школе, ст. Динская | ВиТа Жалюзи

Сомневаетесь в выборе? Расскажите о ваших предпочтениях, и мы подберём оптимальный вариант для любого помещения!

Больше примеров наших работ смотрите в разделе Наши работы