Вы сейчас просматриваете Жалюзи и рулонные шторы для больниц
Жалюзи для аптеки

Жалюзи и рулонные шторы для больниц

Шторы в больницах не разрешается вешать в соответствии с санитарными нормами. Это же касается стоматологий, аптек, поликлиник и иных медицинских учреждений. Однако защита от солнца необходима везде, особенно в нашем солнечном крае. И выход есть – классические шторы можно заменить на жалюзи. Однако здесь также есть нюансы. Поговорим о них ниже.

Почему жалюзи для медучреждений лучше традиционных штор

Традиционные тканевые или тюлевые шторы запрещены санитарными нормами. Это связано в первую очередь с гигиеной помещения. Шторы очень сильно притягивают пыль и загрязнения, от которых не избавишься при помощи влажной тряпочки. По нормам же влажная уборка всех поверхностей в медицинских учреждениях проводится ежедневно. С жалюзи, даже тканевыми, такой проблемы нет. Жалюзи из искусственных тканей пропитаны специальным грязе- и водоотталкивающим составом. Поэтому они подходят для влажной уборки.

Дополнительное преимущество для бизнеса – возможность брендирования рулонных и вертикальных штор. На шторы путём фотопечати можно нанести любое изображение, в том числе и рекламное. Таким образом, вы привлекаете людей, которые проходят мимо ваших окон, практически бесплатно!

Жалюзи под заказ для стоматологии
Вертикальные жалюзи с фотопечатью (изготовлены под заказ для стоматологического кабинета в Краснодаре)

Ещё одно преимущество жалюзи перед классическими шторами – минимум требуемого места. Это важно не только для расширения пространства, но и для безопасности. В особенности для учреждений, которые посещают дети. Жалюзи исключают возможность зацепиться или запутаться в них.

Жалюзи помогают регулировать освещенность помещения в нескольких уровнях. То есть не просто закрыл/открыл, как шторы. В одних моделях освещенность регулируется частичным закрытием ламелей, в других – прозрачностью самой шторы.

Жалюзи из искусственных тканей – куда разрешено устанавливать

К этой категории относятся рулонные и вертикальные шторы. Применять эти жалюзи можно не во всех помещениях. Например, в процедурных и иных кабинетах, где требуется стерильность, такие шторы не желательны. А вот для стоматологий, аптек, врачебных кабинетов частной и общей практики такие шторы подойдут превосходно. Доступен широкий выбор цветов и оттенков тканей для жалюзи, поэтому не составит труда подобрать нужный оттенок даже при дизайне интерьера в корпоративных цветах.

Рулонный тип штор представляет собой прямоугольный отрез из искусственной ткани, который расправляется на стекле (или окне, в зависимости от способа крепления) посредством цепочки. Рекомендуем отдать предпочтение рулонно-кассетным шторам. Металлический короб защищает свёрнутую штору от пыли и грязи, что делает штору более гигиеничной. Рулонные шторы регулируют освещённость прозрачностью ткани. Можно выбрать практически прозрачные шторы, которые отразят прямые солнечные лучи и укроют от посторонних взглядов. А можно выбрать шторы с полной защитой от солнца – блэкаут (смотрите на фото ниже).

Рулонные шторы в медучреждениях на фото

Рулонные шторы в помещениях ЦРБ ст. Динской:

Рулонные шторы с тканью Сафари, коричневый
Рулонные шторы с тканью Перл, песочный и светло-бежевый

Рулонные шторы в помещениях стоматологии ст. Полтавской:


Рулонные шторы зебра в медучреждениях на фото

Отдельно стоит сказать про рулонные шторы зебра. Это стильный и функциональный вид штор, состоящий из двух видов ткани, что позволяет с легкостью регулировать освещенность помещения. В отличие от обычных рулонных штор, шторы-зебра имеют возможность плавного перехода между открытым и закрытым состоянием. Рулонные шторы-зебра идеально подходят для окон любого медучреждения.

Рулонные шторы зебра в поликлинике ст. Полтавской:

Шторы зебра УНИ2, бежевые
Шторы зебра УНИ2, бежевые

Вертикальные жалюзи в медучреждениях на фото

Вертикальные шторы представляют собой последовательно соединённые тканевые ламели, расположенные перпендикулярно полу. Уровень открытия ламелей можно регулировать посредством цепочки. Чаще всего выбирают вертикальные жалюзи блэкаут и регулируют освещенность поворотом ламелей. Но возможен вариант использования полупрозрачных тканей, чтобы в течение дня шторы были закрыты. Это актуально при брендировании шторы.

Вертикальные жалюзи:


Жалюзи из пластика в медучреждениях на фото

Для пластиковых жалюзи нет ограничений по санитарным нормам – их можно мыть, они не горят и не выделяют токсических паров при пожаре. Именно поэтому их часто используют даже в тех помещениях, где требуется стерильность.

Вертикальные пластиковые жалюзи:

Жалюзи под заказ для роддома
Мультифактурные вертикальные жалюзи с элементами пластика (изготовлены под заказ для роддома в Усть-Лабинске)

Из пластика могут быть выполнены элементы мультифактурных вертикальные жалюзи, как на фото выше.


Горизонтальные жалюзи в медучреждениях на фото

Горизонтальные жалюзи представляют собой последовательно соединённые тонкие ламели, расположенные параллельно полу. Регулирование происходит посредством цепочки и шнурка. В помещениях больниц и поликлиник устанавливаются в основном жалюзи из алюминия.

Горизонтальные алюминиевые жалюзи:

Освещённость помещения при использовании жалюзи из пластика и алюминия регулируется поворотом ламелей.


Заказать рулонные шторы или жалюзи для медучреждения

Сделать заказ на изготовление жалюзи нужного размера для медучреждения можно прямо сейчас. Заполните форму заявки или позвоните по номеру, указанному на сайте. Получите квалифицированную консультацию менеджера компании по выбору материала и вида конструкции. Обращаем ваше внимание на то, что вызов замерщика будет для вас совершенно бесплатным!

Присоединяйтесь к нам в соцсетях, читайте и пишите – всем отвечаем оперативно.