Вы сейчас просматриваете Жалюзи с чередованием ламелей
Горизонтальные жалюзи с чередованием ламелей

Жалюзи с чередованием ламелей

Разноцветные жалюзи – это больше не фантастика! Современные технологии позволяют воплотить в реальность любую мечту, в том числе создать жалюзи, сочетающие в себе два или даже более цветов. Создавать подобные шедевры позволяют как горизонтальные, так и вертикальные типы жалюзи. Какие же возможности для дизайна открывает подобное нововведение? Давайте разбираться подробнее.

Цветовая феерия

Комбинированные цветные жалюзи, как горизонтальные, так и вертикальные, представляют собой настоящее произведение искусства. Они часто становятся главным акцентом в дизайне помещения. Всё дело в том, что комбинированные жалюзи – это не просто сочетание цветов. Посредством нескольких цветов на жалюзи создаётся задуманный геометрический рисунок, который дополняет интерьер помещения или же становится его главной изюминкой. При этом могут использоваться такие приёмы, как чередование цветов, градация цвета. Если правильно подобрать сочетание, интересно будут смотреться и двухцветные жалюзи.

Горизонтальные жалюзи с чередованием ламелей
Горизонтальные жалюзи с чередованием ламелей (двухцветные)

Горизонтальные разноцветные жалюзи

Для того, чтобы создать горизонтальные жалюзи с использованием нескольких цветов или оттенков, используется специальная цветная алюминиевая лента. Она представлена в более чем ста вариантах! Даже самый привередливый клиент сможет подобрать себе оттенки по душе: яркие или пастельные, матовые или с металлическим блеском, гладкие или текстурированные, под дерево или перламутр.

Для создания комбинированных вариантов подходят не только простые горизонтальные жалюзи, но и более сложные кассетные их разновидности. Также многоцветные жалюзи могут различаться по размеру: это могут быть как небольшие варианты на одну оконную створку, так и варианты на весь оконный проём. Прекрасно подходят такие жалюзи и для декорирования ниш.

Опытный дизайнер поможет скомбинировать не только разные цвета, но и разные текстуры – даже с одинаковыми оттенками такие жалюзи будут смотреться совершенно по-разному. Это значит, что предела вариантов различного дизайна комбинированных жалюзи практически нет. Каждый вариант – уникален и неповторим, отражает характер своего владельца и подчёркивает его чувство вкуса и индивидуальность.

Вертикальные жалюзи с чередованием ламелей
Вертикальные жалюзи с чередованием ламелей (разноцветные)

Вертикальные разноцветные жалюзи

Вертикальные комбинированные жалюзи изготавливаются в большинстве случаев из ткани, в том числе и в нескольких оттенках. В этом случае используются ламели из ткани нескольких цветов или оттенков, которые последовательно соединяют между собой в соответствии с задуманным рисунком. Здесь также цвета могут чередоваться («полосатые» жалюзи, ширина полос может быть различной, как и количество используемых цветов) или использоваться по принципу градации оттенков. Кроме того, можно «поиграть» с фактурой ткани. Также, как и в случае с горизонтальными жалюзи, разная фактура позволит создавать совершенно новые виды жалюзи даже при использовании совершенно одинаковых цветов. Ламели могут разной длины, в соответствии с требованиями заказчика: от потолка до пола, до подоконника или же выполнены по принципу арки – любой вариант будет смотреться интересно и стильно.

Посмотреть больше вертикальных жалюзи с чередованием ламелей

Компания «ВиТа Жалюзи» изготовит любые жалюзи по вашим пожеланиям быстро и качественно! Мы осуществляем комплексный подход к производству жалюзи: от выбора дизайна под руководством опытного дизайнера с учётом пожеланий клиента, до монтажа воплощённого в жизнь варианта в соответствии с произведёнными замерами. Наше изделие будет исправно выполнять свою задачу и радовать вас долгие годы!



Добавить комментарий

Этот сайт защищен reCAPTCHA и применяются Политика конфиденциальности и Условия обслуживания применять.

The reCAPTCHA verification period has expired. Please reload the page.