Вы сейчас просматриваете Рулонные шторы в детскую
Рулонные жалюзи в детскую

Рулонные шторы в детскую

К выбору мебели и декоративных элементов мы все подходим особенно тщательно. Необходимо, чтобы в детской было не только красиво, но и функционально, а главное, безопасно. И, конечно, невозможно обойти вниманием такой важный элемент не только для декора, но и для комфорта, как штора. И здесь встаёт главный вопрос – что же выбрать?

Рулонные шторы для детской

Рулонные жалюзи, наверное, самый безопасный и функциональный вариант для комнаты, в которой будут постоянно находиться дети, в том числе и без присмотра родителей. У них нет острых деталей, они не выступают за периметр окна, не опускаются ниже подоконника, следовательно, не представляют никакой угрозы даже для самых любознательных малышей.

Рулонные шторы в детской комнате девочки
Рулонные жалюзи в комнате девочки

Однако главным их преимуществом является функциональность. Ведь шторы в детскую комнату подбираются всё же с целью защиты от солнца, и с этой задачей рулонные жалюзи справляются просто отлично!

Рулонные жалюзи имеют разную светопроницаемость – это зависит от материала, из которого они сделаны. Обычно для детской комнаты выбирают варианты с затемнением от 50% до 100%. Первые задерживают только самые яркие солнечные лучи, позволяя детям комфортно заниматься своими делами у окна, даже если в него сильно светит солнце. Последние называют блэкаут (blackout), они обеспечивают полную темноту в комнате даже в самый солнечный день. Особенно актуальны в комнатах с маленькими детьми, которые спят днём, а также, если ночью в комнату светят яркие фонари с улицы.

Интересным вариантом рулонных штор, подходящих в том числе для детских комнат, являются жалюзи Зебра. Они могут как полностью затемнять помещение, так и служить тонким тюлем, скрывающим комнату от посторонних глаз, но практически не задерживающим свет. Всё дело в их оригинальном устройстве: полотно шторы-зебры состоит из чередующихся полос тонкого и плотного материала. Когда прозрачные полосы совпадают – в комнате светло, а если помещение необходимо затемнить, достаточно немного сдвинуть полотно посредством цепочки, чтобы плотные полосы перекрыли прозрачные.

Рулонные шторы Зебра в детской комнате
Рулонные жалюзи Зебра в детской комнате

Варианты оформления рулонных штор

Безусловно, дизайн штор в детской комнате – один из важнейших параметров выбора оконного убранства. У нас широкий выбор не только цветов, оттенков и фактур рулонных жалюзи, но и принтов, которые обязательно понравятся как девочкам, так и мальчикам. Здесь и тропические бабочки, и прекрасные цветы, принцессы, животные и птицы, яркие разноцветные конфетти и необычные спиральки – вариантов детского дизайна столько, что всего и не перечислишь. Также есть и минималистичные принты спокойных цветов, которые понравятся подросткам.

Если малыш любит каких-то определённых героев из фильмов или мультиков, и данного дизайна нет в наличии, не стоит расстраиваться! Специально для таких случаев существует фотопечать, которая позволяет нанести совершенно любое изображение на подобранное к общему дизайну комнаты однотонное полотно, из которого в последствии получатся уникальные рулонные шторы, созданные именно для вашего ребёнка! С тобой всегда рядом любимые герои – это ли не лучший подарок ребёнку? Шторы с фотопечатью имеют такой же срок службы, как и обычные, не выцветают со временем, поэтому радовать малыша смогут ни один год.

Рулонные шторы на мансардных окнах в детской комнате
Рулонные жалюзи на мансардных окнах в детской

Все используемые нами материалы для создания жалюзи – полностью безопасны и гипоаллергенны, а также прочны и долговечны. Специальная грязеотталкивающая пропитка помогает долго сохранить шторы в первозданном виде. Управление жалюзи – простое и понятное, с ним справится как взрослый, так и ребёнок.



Добавить комментарий

Этот сайт защищен reCAPTCHA и применяются Политика конфиденциальности и Условия обслуживания применять.

The reCAPTCHA verification period has expired. Please reload the page.