Вы сейчас просматриваете Деревянные жалюзи в интерьере
Деревянные жалюзи

Деревянные жалюзи в интерьере

Дерево – один из самых экологичных и «живых» материалов, именно поэтому деревянные изделия никогда не теряют свою актуальность. Это же касается жалюзи – деревянные жалюзи в квартире и доме станут модным атрибутом и привнесут в интерьер естественность и домашний уют.

Посмотрите, как выглядят деревянные жалюзи на окнах. Это фотографии, сделанные монтажниками компании «ВиТа Жалюзи» сразу после установки солнцезащитных конструкций из натурального дерева на окна. Древесина – Павловния, цвет – Палисандр, ширина ламели – 50 мм.  

Ламели из Павловнии, в отличии от других видов древесины, получаются очень лёгкими. А разнообразие рисунков данного натурального материала делает каждое изделие уникальным. Чтобы деревянные жалюзи служили долго и не теряли своих свойств от пыли и влаги, каждая планочка покрывается специальным лаком – он не токсичен, но при этом служит хорошим «щитом» для поверхности. Жалюзи из дерева комфортны в использовании, прекрасно смотрятся на окнах жилых и нежилых помещений (коммерческих, офисных, общественных и пр.).

Деревянные жалюзи в интерьере на фото:



Деревянные жалюзи на заказ

Сделать заказ на изготовление жалюзи из натурального дерева можно прямо сейчас. Заполните форму заявки или позвоните по номеру, указанному на сайте. Получите квалифицированную консультацию менеджера компании по выбору материала и вида конструкции. Обсудим детали и посчитаем стоимость конструкции! Обращаем ваше внимание на то, что вызов замерщика будет для вас совершенно бесплатным!

Компания «ВиТа Жалюзи» может изготовить деревянные жалюзи в соответствии с размерами и пожеланиями заказчика в самые кратчайшие сроки и по очень привлекательной цене.

Особенности жалюзи из дерева

Из дерева могут быть изготовлены рулонные, вертикальные и горизонтальные жалюзи. Последний вариант наиболее востребован. Здесь деревянные планки-ламели, соответствующие ширине окна, расположены параллельно полу и соединены между собой прочным шнурком или цепочкой. Именно этим шнурком или цепочкой и регулируется поворот ламелей для изменения освещённости помещения. Также с их помощью можно поднять жалюзи на определённую высоту или убрать их полностью.

Для изготовления деревянных планок-ламелей подходят только особо прочные разновидности деревьев, такие как липа, бук, вишня, красное дерево, пробковое дерево или кедр. Используемый материал сказывается на цене готового изделия: например, жалюзи из красного дерева будут стоить на порядок выше аналогичного образца из липы.

Рулонные жалюзи состоят из тонких плотно прилегающих друг к другу ламелей. Для увеличения освещённости помещения такая штора скатывается в рулон, за что и получила своё название.

Вертикальные жалюзи смотрятся изысканно и визуально расширяют пространство, однако имеют значительный вес, так как состоят из последовательно соединённых широких ламелей от потолка до пола.

Толщина ламелей обычно не превышает трёх миллиметров, а вот ширина может варьироваться от 2,5 см до 5 см, в зависимости от пожеланий заказчика.

Жалюзи могут быть дополнены декоративной шнуровкой, скрывающей стыки, грузиками для ручной регулировки и/или специальным коробом, в который прячутся ламели при их поднятии – он дополнительно защищает жалюзи от внешнего воздействия. Также жалюзи могут быть автоматизированы. Всё это увеличивает стоимость готового изделия.

Плюсы и минусы использования деревянных жалюзи

К преимуществам деревянных жалюзи можно отнести:

  • Экологичность – сложно найти более натуральный и экологически чистый материал, чем дерево;
  • Прочность и износостойкость – специально обработанное дерево прекрасно переносит влажность, противостоит пыли и умеренным механическим воздействиям, долго не теряет первоначальный внешний вид;
  • Гипоаллергенность – древесина не вызывает аллергических реакций, а также совершенно не впитывает пыль, поэтому прекрасно подходит для детских комнат и помещений, в которых проживают аллергики;
  • Универсальный дизайн – жалюзи из дерева отлично подойдут к любому интерьеру;
  • Актуальность – деревянные изделия, к которым можно отнести и жалюзи, никогда не выходят из моды, делая интерьер стильным и современным;
  • Большой выбор – жалюзи из дерева имеют большую палитру натуральных оттенков, варьируются по ширине ламелей и дополнительному декоративному оформлению;
  • Простота эксплуатации – регулировка происходит одним шнурком или всего одной кнопкой в автоматизированных моделях;
  • Комфорт – в помещении, отделка которого выполнена из натуральных материалов, человеку находиться комфортнее, что также отмечено психологами.

Существенным недостатком деревянных жалюзи можно назвать только их высокую стоимость, в сравнении с пластиковыми аналогами. Также следует помнить, что жалюзи из дерева могут загореться вблизи источника огня.

Присоединяйтесь к нам в соцсетях, читайте и пишите – всем отвечаем оперативно:

ВиТа Жалюзи ВКонтакте

ВиТа Жалюзи в Одноклассниках