Вы сейчас просматриваете Шторы блэкаут: максимальная солнцезащита
Блэкаут для максимальной солнцезащиты

Шторы блэкаут: максимальная солнцезащита

Если вы живёте на солнечной стороне, нам не нужно вам рассказывать, как важно защитить окна от солнца. Солнце летом не просто нагревает комнату, оно портит мебель и другие вещи, и создаёт просто невыносимые условия для проживания. Чтобы защититься от солнца люди перепробовали многое: завешивали окна тяжёлыми объёмными шторами, которые занимают много места и собирают тонны пыли; портили окна солнцезащитными плёнками, которые со временем некрасиво отслаиваются и очень портят вид; закрывали окна картоном. Одни способы малоэффективны, другие не эстетичны, третьи неудобны. Однако совсем недавно решение для эффективной защиты помещений от солнца было найдено – появились жалюзи блэкаут.

Рулонные шторы со светонепроницаемой тканью блэкаут на лоджии
Рулонные шторы со светонепроницаемой тканью блэкаут на лоджии

Три в одном: КОМПАКТНО, ПРАКТИЧНО и ЭФФЕКТИВНО

Да, можно подумать, что сочетание этих трёх преимуществ в одном решении просто невозможно, однако это не так. Солнцезащитные шторы нового поколения – это сочетание сразу нескольких преимуществ:

  • Компактность – больше никаких объёмных штор! Жалюзи занимают минимум места, освобождая подоконник и пространство у окна.
  • Защита от пыли – все варианты жалюзи не впитывают пыль и загрязнения. Если с металлом и пластиком всё понятно, то для получения отталкивающего пыль эффекта тканевые варианты жалюзи пропитывают специальным пыле- и грязеотталкивающим раствором, которые и помогает шторам оставаться дольше в первозданном виде.
  • Эффективная защита от солнца – это, пожалуй, самое важное требование для штор на солнечной стороне домов. Шторы блэкаут полностью защищают от солнечного света, создавая долгожданную прохладу и защищая вещи в помещении от выгорания и порчи. Светопроницаемость штор блэкаут в зависимости от используемого материала колеблется от 0% до 20%, то есть это самая надёжная на сегодняшний день защита от солнечных лучей. Достигается такой уровень благодаря используемой в производстве штор отражающей поверхности, которая может выступать как последним слоем, который будет обращён к стеклу, так и прятаться между слоями внутри изделия.

Какие шторы блэкаут выбрать для максимальной солнцезащиты

Спойлер: кассетные шторы! Но сначала по порядку. Существует два вида штор блэкаут – вертикальные и рулонные.

Вертикальные жалюзи состоят из перпендикулярных полу ламелей толщиной около 5 см. Выполняются они обычно из плотной искусственной ткани. Высота таких жалюзи может быть различной, обычно выбирают вариант, немного закрывающий подоконник или в пол. Освещённость помещения в этой модели тоже можно регулировать поворотом ламелей. Вертикальные шторы с тканью блэкаут хороши, но они не могут обеспечить максимальную солнцезащиту в помещении в силу особенностей конструкций.

Вертикальные жалюзи с тканью блэкаут на фото:

Вертикальные жалюзи со светонепроницаемой тканью блэкаут Офис металлик
Вертикальные жалюзи со светонепроницаемой тканью блэкаут Офис металлик
Вертикальные жалюзи с тканью Сиде блэкаут на крайнем окне у доски | жалюзи установлены в школе №4 ст. Динской

Рулонные жалюзи состоят из отреза искусственной ткани, скрученного в ролл. В раскрытом состоянии ткань закрывает всё стекло или полностью окно, в зависимости от варианта исполнения. Освещённость регулируется прозрачностью самой ткани или подъёмом шторы, но во втором варианте окно остаётся без защиты.

Рулонные шторы могут быть открытыми (как на главном фото) или закрытыми (рулонно-кассетными). Сочетание рулонно-кассетной системы с тканью блэкаут делает её совершенной. Боковые кромки полотна охватывают вертикальные планки, с помощью которых оно свободно перемещается. Основное преимущество – полное устранение просветов между тканью и стеклом, соответственно полное затемнение помещения.

Рулонно-кассетные шторы с тканью блэкаут на фото:

Рулонные шторы в кассетной системе со светонепроницаемой тканью блэкаут
Рулонные шторы в кассетной системе со светонепроницаемой тканью блэкаут
Рулонные шторы в кассетной системе со светонепроницаемой тканью блэкаут
Рулонные шторы в кассетной системе со светонепроницаемой тканью блэкаут

Вывод: для максимальной солнцезащиты помещения нужно заказывать рулонно-кассетные шторы блэкаут. Их сделают чётко по размерам вашего окна, установят так, чтобы не было никаких зазоров, дадут гарантию на установку. Если это то, что нужно вам именно сейчас, звоните и получайте развёрнутую консультацию нашего квалифицированного менеджера!



Добавить комментарий

Этот сайт защищен reCAPTCHA и применяются Политика конфиденциальности и Условия обслуживания применять.

The reCAPTCHA verification period has expired. Please reload the page.