Вы сейчас просматриваете Рулонные шторы на окна
Рулонные шторы на окна

Рулонные шторы на окна

Жалюзи, выполненные в виде рулонов, на данный момент являются самым востребованным элементом декора окон. Рулонные шторы на окна удачно сочетают разнообразный дизайн с небывалой функциональностью и долговечностью, а также нетребовательностью в уходе. Однако главным преимуществом рулонных жалюзи является всё же превосходная защита комнат от палящего солнца. Если вы задумались о приобретении такого важного в современной жизни атрибута в свой дом, следует подробнее узнать о материалах, из которых рулонные шторы делают, а также преимуществах, недостатках и функциональных особенностях рулонных штор в зависимости от разновидности.

Преимущества и недостатки рулонных штор

Рулонные шторы на пластиковые окна имеют свои преимущества и недостатки.

 К достоинствам данного вида штор можно отнести:

  1. Широкий выбор материалов, расцветок и вариантов дизайна;
  2. Нетребовательность в уходе и обслуживании – большинство рулонных штор производится из синтетических тканей, которые не впитывают загрязнения и пыль, а варианты с применением натуральных материалов пропитываются грязеотталкивающим составом;
  3. Долговечность – при заказе рулонных штор у надёжного производителя, например, у «ВиТа Жалюзи», рулонные шторы, включая фурнитуру, с лёгкостью прослужат до следующей смены интерьера, не потеряв первоначальных качеств;
  4. Не препятствуют доступу воздуха в помещение;
  5. Просты в управлении;
  6. Препятствуют проникновению в помещение солнечного света – плотные ткани blackout обладают стопроцентной светонепроницаемостью. Шторы из более тонких тканей могут пропускать до 80% солнечного света, в зависимости от предпочтений заказчика.
  7. Кроме того, рулонные жалюзи можно дополнить обычными шторами или тюлем, если современный вариант пока вам непривычен.

К недостаткам рулонных жалюзи можно отнести необходимость деликатной стирки при слишком сильных загрязнениях, а также невозможность направления потока света, изменение которого доступно в вариантах с ламелями.

Разновидности рулонных жалюзи и их функциональные особенности

Рулонные шторы принято делить на два вида – открытые и закрытые. Первый представляет собой очень простую конструкцию, состоящую из валика, регулируемого цепочкой, полотна ткани и утяжелителя внизу. Данный вид жалюзи имеет низкую стоимость, но большой недостаток – полотно не прилегает к оконному проёму плотно, поэтому солнечный свет всё-таки будет попадать в помещение.

Второй вид дополнен коробом, который закрывает механизм скручивания, а также защищает скрученную рулонную штору от внешних воздействий. Кроме того, штора дополнена по бокам планками, которые прижимают материал вплотную к проёму или стеклу – здесь уже никой свет в комнату при полном закрытии штор из плотной ткани проникать не будет.

Отдельно можно выделить подвид рулонных жалюзи, называемый «зеброй». Полотно здесь представляет собой чередующиеся полосы из тонкой и плотной ткани, которые меняют своё положение при перемещении цепочки: если совпадают прозрачные полоски, солнечный свет легко проникает в комнату, а если плотная ткань совпадает с прозрачной, комната затемняется. Механизм движения здесь аналогичен принципу рулонной шторы, движение осуществляется посредством скручивающего элемента. Также штора может быть полностью убрана посредством скручивания.

Стоимость на изготовление рулонных штор напрямую зависит от их вида, а также от используемого материала. Недобросовестные производители могут также сэкономить на фурнитуре, поэтому выбирать производителя штор нужно тщательно – тогда вы сможете наслаждаться прекрасным функциональным убранством окон ни один год.

Компания «ВиТа Жалюзи» может изготовить рулонные шторы любого цвета в соответствии с размерами и пожеланиями заказчика в самые кратчайшие сроки и по очень привлекательной цене.



Добавить комментарий

Этот сайт защищен reCAPTCHA и применяются Политика конфиденциальности и Условия обслуживания применять.

The reCAPTCHA verification period has expired. Please reload the page.