Вы сейчас просматриваете Жалюзи для дачи
Жалюзи для дачи

Жалюзи для дачи

Летом всем хочется спрятаться от жары на природе, и самым популярным местом отдыха горожан становятся дачи. Однако дачные домики тоже нуждаются в обустройстве, и, конечно, в защите от помещений от солнечных лучей. Поэтому прежде, чем убежать подальше от городской суеты, закажите в свой дачный домик хорошие жалюзи.

Выбираем жалюзи на дачу

При выборе жалюзи для дачи следует учитывать сразу несколько факторов:

На даче кто-то живёт постоянно или она посещается время от времени? В первом случае ограничений по материалам для производства жалюзи нет, потому что по факту дача является домом. Во втором случае лучше отдать предпочтение синтетическим материалам. Дело в том, что, если зимой дом постоянно не отапливается, там может появляться сырость, особенно в районе окон. Натуральные материалы в таких условиях могут деформироваться, изменить цвет или вовсе прийти в негодность.

Неприхотливость в уходе. Обычно на даче очень много дел – это и обработка дачного участка, и принятие солнечных ванн, и создание заготовок на зиму. И тратить время на длительную уборку – просто расточительство. Поэтому для дачного дома больше подойдут варианты, не впитывающие пыль и загрязнения. Они дольше остаются чистыми и не требуют много времени на очистку при уборке – достаточно смахнуть с них пыль влажной тряпочкой.

Жалюзи для дачи

Сочетание с интерьером. Для создания уюта необходимо, чтобы убранство окон органично вписывалось в пространство. В настоящее время жалюзи существуют разных видов (вертикальные, горизонтальные, нитяные, рулонные), их изготавливают из различных материалов (натуральная и синтетическая ткань, бумага, пластик, дерево, алюминий и др.) и в различной цветовой гамме, поэтому подобрать вариант, подходящий к интерьеру, не составит труда.

Дополнительные функции. Кроме защиты от солнечного света, жалюзи могут справляться и с другими задачами. Так, жалюзи из дерева или пластика смогут защитить дом от холода и ветра – очень актуально тем, кто празднует на даче Новый год или живёт в дачном домике круглый год.

Бюджет. Не многие могут потратить на обустройство дачного дома внушительную сумму денег. Однако отказываться от такого важного элемента, как жалюзи, не стоит – в настоящее время производят множество качественных, но доступных по цене образцов. Сэкономить в данном случае можно на декорировании. Однотонные образцы стоят несколько дешевле, чем жалюзи с фотопечатью или другим декором. Особое внимание следует уделить фурнитуре – хороший производитель на этом экономить не будет, ведь именно от качества фурнитуры в большей степени зависит долговечность жалюзи.

Неэкономная экономия

Казалось бы, дача – это то место, на обустройстве которого можно сэкономить. Например, приобрести готовые жалюзи в сетевых магазинах. Однако эта небольшая экономия может обернуться испорченным отдыхом, если готовое изделие не подойдёт по размеру или быстро выйдет из строя (ведь в дешёвых жалюзи используется фурнитура очень низкого класса). При таком повороте событий придётся снова отправляться в душный город, чтобы заменить не подошедшие или вышедшие из строя экземпляры.

Исключить возможные неприятности поможет надёжная компания по изготовлению жалюзи – такая, как «ВиТа-Жалюзи». Мы не только изготовим качественные жалюзи точно по размерам и в соответствии со всеми вашими требованиями и пожеланиями, но и в кратчайшие сроки произведём их монтаж. Вам останется лишь наслаждаться красотой и комфортом!



Добавить комментарий

Этот сайт защищен reCAPTCHA и применяются Политика конфиденциальности и Условия обслуживания применять.

The reCAPTCHA verification period has expired. Please reload the page.