Вы сейчас просматриваете Цвет года 2022 в интерьере
Цвет года 2022 в интерьере

Цвет года 2022 в интерьере

Как сделать свой интерьер стильным и модным? Для этого не обязательно затевать полномасштабный ремонт. Можно просто добавить акценты в актуальных цветах. Это поможет оживить интерьер, сделать его современным. А какие именно цвета будут актуальны в наступившем 2022 году, мы расскажем вам в этой статье.

Цвет года 2022 по версии Pantone: Very Peri 17-3938 (барвинок)

Цвет года 2022 по версии Pantone

Мировой авторитет в сфере интерьерных цветов – институт цвета Pantone – опубликовал сведения о главном цвете 2022 года. Этим цветом стал Very Peri (барвинок) 17-3938 – сине-фиолетовый оттенок с красным подтоном. Он олицетворяет собой смелое любопытство, выход из зоны комфорта, который приведёт к новым открытиям и свершениям. Этот цвет очень символичен. Мир постепенно выходит из тотальной изоляции, открывая для себя новые горизонты – что и олицетворяет собой этот неординарный оттенок. В течение 22 лет цвет года Pantone влияет на решения в области дизайна и покупки продуктов в различных отраслях промышленности, включая моду и интерьеры, а также промышленный, продуктовый, графический дизайн и дизайн упаковки. Впервые Pantone представил свой цвет года в 2000-м и это был Лазурный (Cerulean).

Цвет года 2022 по версии AkzoNobel: Bright Skies (Цвет ясного неба)

Цвет года 2022 по версии AkzoNobel и Sherwin-Williams

Другой общепризнанный лидер в области прогнозирования цветовых решений года и по совместительству крупный производитель красок AkzoNobel предлагает считать цветом 2022 года Bright Skies (цвет ясного неба). Bright Skies – это безграничное небо вокруг нас и внутри нас, это «глоток свежего воздуха» для воплощения наших мечтаний в реальность. Согласно исследованиям специалистов AkzoNobel, люди жаждут чувства «открытости» и «свободы» после нескольких лет ограничений. Им просто необходим свежий воздух, необъятное небо и новый старт.

Именно за природными цветами будущее, они позволят мозгу отдыхать в нашей перегруженной информацией мире. В этом AkzoNobel поддерживает другой хорошо зарекомендовавший себя американский брендовый производитель покрытий и красок Sherwin-Williams. По версии Sherwin-Williams цвет года 2022 – Evergreen Fog (вечнозелёный туман). Evergreen Fog SW 9130 – цвет-хамелеон великолепного сочетания зелёного и серого с небольшим количеством синего. Успокаивающий, тонкий и универсальный оттенок, чтобы освежить любое пространство и сделать его эффектным!

Цвет года 2022 по версии Sherwin-Williams: Evergreen Fog SW 9130 (Вечнозелёный туман)

Как правильно расставлять цветовые акценты в интерьере

Проще всего «добавлять цвета» интерьеру в классических чёрно-белых или натуральных (оттенки камня или дерева) цветах. Сочные краски оживят такой интерьер и без проблем в него впишутся.

Если цвета вашего дома далеки от классических, не стоит отчаиваться. Просто для создания акцентов подбирайте цвета, схожие с палитрой помещения. Если комната в голубых, синих, розовых, красных или фиолетовых оттенках, цвет года по версии Pantone прекрасно будет с ними сочетаться. А вот для помещений в бежевых, зелёных, жёлтых, оранжевых тонах лучше выбрать цвета из подходящей палитры Sherwin-Williams. Если сомневаетесь в собственных ощущениях по сочетаемости цветов – доверьтесь профессиональному дизайнеру, он поможет подобрать нужный оттенок, который будет радовать весь год и даже дольше.

Вертикальные жалюзи с фотопечатью в модных оттенках 2022 года (изготовлены для жилого помещения)

Превращайте домашний интерьер в супермодный при помощи деталей в оттенках года. Так, это могут быть вазы, статуэтки, подушки, пледы, картины. Не стоит забывать и об убранстве окон. Один из самых простых и стильных способов добавить в интерьер сочных красок – подобрать жалюзи модного оттенка. Жалюзи – это сочетание стиля, практичности и удобства. Такой акцент сразу преобразит пространство и обязательно полюбится всем гостям и членам семьи.

Вертикальные жалюзи в модном оттенке 2022 года (изготовлены для офисного помещения)

Не стоит забывать и об улучшении своего рабочего пространства. Обязательно обновите его, также добавив красок. Это привлечёт внимание клиентов и коллег, посещающих ваш офис. А также доставит вам удовольствие от пребывания на рабочем месте, что положительно скажется на работоспособности и покорении карьерных высот.

Сделать заказ на изготовление жалюзи нужного размера и выбранного вами цвета можно прямо сейчас! Заполните форму заявки или позвоните по номеру, указанному на сайте. Вызов замерщика будет для вас совершенно бесплатным!

Присоединяйтесь к нам в соцсетях, читайте и пишите – всем отвечаем оперативно.



Добавить комментарий

Этот сайт защищен reCAPTCHA и применяются Политика конфиденциальности и Условия обслуживания применять.

The reCAPTCHA verification period has expired. Please reload the page.